НОВОСТИ

13 июля 2019 года, в день Собора Двенадцати Апостолов, по установившейся традиции, в возрождаемом храме Архистратига Михаила с. Хотилово совершена Божественная Литургия духовенством Бологовского благочиния.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы богослужение возглавил Благочинный Бологовского округа митрофорный протоиерей Василий Садженица.

Литургия в этот день в возрождаемом храме проходит уже пятый год подряд, что стало доброй традицией. Колокольный перезвон вновь зазвучал над с. Хотилово и возвестил о том, что сегодня большой праздник.

На богослужении присутствовали: глава Куженкинского сельского поселения Логинова О.Н., члены Благотворительного фонда «Возрождение храмов г. Бологое и Бологовского района», жертвователи и благоукрасители храма, казаки Бологовского хуторского казачьего общества, прихожане и паломники из г. Бологое. Для последних был организован автобус из Бологое в Хотилово и обратно.

Богослужение сопровождалось пением хора храма Святой Живоначальной Троицы г. Бологое под управление регента Надежды Садженица.

Апостол читал Олег Кутейников.

Перед причастием протоиерей Георгий Слободонюк, настоятель храма страстотерпца царевича Алексия г. Бологое, произнес проповедь о подвиге 12-ти Апостолов.

По окончании Литургии состоялся Крестный Ход вокруг храма.

В заключении богослужения протоиерей Василий поздравил всех присутствующих с праздником, сердечно поблагодарив сослуживших ему отцов, прихожан, строителей и благоукрасителей и всех, кто трудится на восстановлении храма Архистратига Михаила за совместную молитву. Было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и митрополиту Тверскому и Кашинскому Савве.

Пресс-служба Бологовского благочиния по благословению прот. В. Садженицы

Фотоальбом

14.07.2019 23:01

Вернуться