НОВОСТИ

-->

Во Славу Божию руководитель компании МАЕР (https://mayer-print.ru) Эдуард отпечатал в своей типографии в Санкт-Петербурге 2000 шт. сертификатов на именные кирпичики для нужд Храма. Уже более 11 лет с 2011 года, с самого начала восстановления Храма Эдуард ежегодно во Славу Божию предоставляет хостинг для сайта Храма, его сотрудники во Славу Божию создали этот сайт Храма. Только благодаря его трудам вы читаете то, что здесь написано.

Спаси Господи Эдуарда за его лепту в возрождении Храма. Помощи Божией во всех делах его!

03.12.2022 23:02
подробнее...
-->

Во Славу Божию Валентина сделала макет новых сертификатов на именные кирпичики для нужд Храма. Спаси Господи Валентину за ее лепту в возрождении Храма. Помощи Божией во всех делах ее!

01.12.2022 22:56
подробнее...
-->

- 30 ноября

Во Славу Божию руководитель компании ЭНЕРГОПТО (https://www.energopto.ru) Иван пожертвовал 200 литров лампадного масла, свечи, ладан для нужд Храма. Спаси Господи Ивана за его лепту в возрождении Храма. Помощи Божией во всех делах его!

Во Славу Божию руководитель компании ЭНЕРГОПТО (https://www.energopto.ru) Иван пожертвовал 200 литров лампадного масла, свечи, ладан для нужд Храма. Спаси Господи Ивана за его лепту в возрождении Храма. Помощи Божией во всех делах его!

30.11.2022 22:33
подробнее...
-->

- 21 ноября

Поздравляем всех с престольным праздником церкви Архистратига Михаила! Сегодня Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. Заступничества, Божией Помощи в делах ваших и Небесного Покровительства всем Архистратига Михаила и Всего Воинства Господа! Всем путешествующим легкой дороги и Небесного Покровительства! Заезжайте в наш общий Храм, всегда вам рады!

 

- 04 ноября

С Праздником, Православные! Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию пред честною иконою Твоею припадающе, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь же Свою святую непоколебиму да соблюдет и от неверия, ересей и раскола да избавит. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави же и всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, болезней, бед и от внезапныя смерти; даруй нам дух сокрушения, смирения сердца, чистоту помышлений, исправления греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси, благодарне воспевающе величия и милости Твоя, являемыя над нами зде на земли, сподобимся и Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь. (Источник:
https://days.pravoslavie.ru/name/2865.html)

Покрова пресвятой Богородицы всем путешествующим! Заезжайте в наш общий Храм! Колокольня открыта круглосуточно.

- 14 октября

С Великим Праздником, Православные, с Покровом Пресвятой Богородицы! "Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога" - это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Ее головной покров (мафорий) и часть пояса, перенесенные из Палестины в V веке. В воскресный день, 1 октября, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (память 2 октября), в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве, потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал "паче лучей солнечных". Святой Андрей с трепетом созерцал дивное видение и спросил стоявшего рядом с ним своего ученика, блаженного Епифания: "Видишь ли, брат, Царицу и Госпожу, молящуюся о всем мире?" Епифаний ответил: "Вижу, святый отче, и ужасаюсь". Преблагословенная Богородица просила Господа Иисуса Христа принять молитвы всех людей, призывающих Его Пресвятое Имя и прибегающих к Ее заступлению. "Царю Небесный, - глаголаше в молитве на воздусе со Ангелы стоящая Всенепорочная Царица, - приими всякаго человека, молящегося к Тебе и призывающего Имя Мое на помощь, да не отыдет от Лика Моего тощ и неуслышан". (Источник: https://days.pravoslavie.ru/Life/life1638.htm)

Пусть Покров Матери Господа Нашего  будет над всеми вами и оберегает вас во всех путях ваших! Заезжайте в наш общий Храм! Всегда вам рады! Только благодаря вашим молитвам и помощи этот Храм жив!

- 27 сентября

С Великим Праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

С Великим Праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

27.09.2022 21:53
подробнее... -->

- 21 сентября

С Великим Праздником Православные! Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Заезжайте в наш общий Храм! В разделе галерея ежемесячно публикуются расписания служб в Храмах в Хотилово и Куженкино (в 6 км далее по трассе Е-105). Заезжайте на любое время. Помолитесь о себе и своих близких, закажите записки, поставьте свечи и дорога с Божией Помощью станет легче. Храни Вас Господи!

С Великим Праздником Православные! Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Заезжайте в наш общий Храм! В разделе галерея ежемесячно публикуются расписания служб в Храмах в Хотилово и Куженкино (в 6 км далее по трассе Е-105). Заезжайте на любое время. Помолитесь о себе и своих близких, закажите записки, поставьте свечи и дорога с Божией Помощью станет легче. Храни Вас Господи!

21.09.2022 14:37
подробнее... -->

- 19 сентября

С престольным Праздником Православные! Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Мира и Небесной Помощи и Покровительства Вождя Воинства Господня Архистратига Михаила!

 

- 28 августа

С Праздником Успения Пресвятой Богородицы! Мира в душе и Божией Благодати! Легкой дороги и Божьего Покровительства всем путешествующим! Заезжайте в наш общий Храм!

С Праздником Успения Пресвятой Богородицы! Мира в душе и Божией Благодати! Легкой дороги и Божьего Покровительства всем путешествующим! Заезжайте в наш общий Храм!

28.08.2022 09:22
подробнее... -->

- 19 августа

С Праздником православные! Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Через шесть дней после этой беседы о предстоявших Ему страданиях, смерти и воскресении в третий день, понимание которых не могло совместиться в мысли учеников Его с их ожиданием земного возвеличения Иисуса и Его прославления в царстве земном, ради того, чтобы вразумить их относительно истинного значения славы, предстоявшей Ему, славы не мира сего, но небесной, духовной, — Иисус, избрав трех из них, а именно: Петра, Иакова и брата его Иоанна, «возвел их на гору высокую одних» и там, в отдалении от мира и среди полной сосредоточенности в молитве, «преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет» (Библия, изложенная для семейного чтения)

 

- 21 июля

С Праздником Казанской иконы Божией Матери!

С Праздником Казанской иконы Божией Матери!

21.07.2022 01:11
подробнее... -->

- 19 июля

Руководитель компании ООО «ЭНЕРГОПТО» Иван пожертвовал во Славу Божию свечи для Храма.

- 12 июля

С престольным праздником славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла! Мир и благодать дому Вашему!  Всем путешествующим-легкой дороги и Божьего Покровительства! Заезжайте в наш общий Храм!

 

- 02 июня

С Праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа! Всем путешествующим Небесного Покровительства и легкой дороги! Заезжайте в наш общий Храм. Спаси Вас господи за вашу помощь!

- 24 апреля

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

- 17 апреля

 

Поздравляем всех с Праздником! Вход Господень в Иерусалим.  Спаси Господи люди Твоя! Слава Богу за все!

 

17.04.2022 19:49
подробнее... -->

- 07 апреля

 

С великим Праздником Благовещение Пресвятой Богородицы! Мир и Благодать дому вашему! Заезжайте в наш общий Храм!

07.04.2022 07:30
подробнее... -->

- 11 марта

12 Марта 2022 года в 12.00 в часовне Николая Чудотворца при Храме Архистратига Михаила будет отслужен молебен Николаю Чудотворцу, покровотелю всех путешествующих.  Заезжайте в наш общий Храм. Храни Вас Господи во всех путях Ваших!

- 07 марта

С началом Великого Поста!

- 27 февраля

5 марта 2022 года в 10.00 в часовне Николая Чудотворца при Храме Архистратига Михаила будет отслужен молебен в честь Николая Чудотворца.  Вы можете заказать записки о здравии и о упокоении в колокольне, заехав в любое время дня и ночи или приехав на молебен. Заезжайте в наш общий Храм. Храни Вас Господи во всех путях Ваших!

- 26 февраля

26 февраля 2022 года в 12.00 в часовне Николая Чудотворца при Храме Архистратига Михаила отслужена панихида в честь Родительской субботы.  Заезжайте в наш общий Храм. Храни Вас Господи во всех путях Ваших!

26.02.2022 00:18
подробнее... -->

- 15 февраля

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа!

- 19 января

С Великим Праздником православные! Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

- 07 января

 

С Великим Праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа! Мир и благодать дому Вашему! Счастья в душе, мира в семье и Божьего Покровительства во всех делах!

07.01.2022 20:53
подробнее... -->